Суккуленты в интерьере

В современных условиях городской жизни, когда основной траекторией движения человека становится ДОМ-РАБОТА, нам жизненно необходимо чувствовать себя в этих местах комфортно в первую очередь физически, и во вторую – визуально. Озеленение интерьера – отличное дизайнерское решение для создание психологически приятного «климата» в помещении. Сегодня мы расскажем, как это сделать с помощью суккулентов!

суккуленты в интерьере

Одиночные растения – самое просто и верное решение для озеленения. Изящные эхеверии, неприхотливые толстянки и кактусы в красивых кашпо отлично впишутся в любой интерьер, визуально разгрузят пространство и создадут определенный уют в квартире или в рабочем пространстве. Их можно разместить как на подоконниках, так и на различных столиках, подвешивать к потолку или даже создавать целые стильные стелажи или полочки в хорошо освещаемых местах помещения.

Интерьерные композиции – более сложные элементы декора интерьера. Могут быть созданы в больших керамических, деревянных или стеклянных формах. Здесь важно подбирать растения, схожие по уходу. Лидером по лаконичности и стилю в нашем салоне являются композиции из суккулентов в белых керамических кашпо. В данном случае, за счет разнообразия керамических и деревянных форм, растения выступят как лаконичные элементы интерьера, отобразят ваше чувство стиля.

флорариум

Флорариумы - для тех, кто хочет создать зеленый уголок у себя дома или в офисе и при этом, не уделяя ему много времени и сил – это идеальный вариант. Флорариум — это прозрачный сосуд, в котором находится целый садик или лес из суккулентов. Используя свою фантазию, можно даже изобразить какую-либо страну или город, за счет различных фигурок и особенных разнообразных растений! Таким садиком, если садить его самому, можно выразить свой творческий порыв, который будет радовать вас долгое время. А если купить готовый флорариум у нас в салоне, то дома или на работе, на столе, полочке или своем подоконнике вы всегда сможете отвлечься на этот зеленый островок и загрузить ум, заглядывая во все уголки стеклянной формы, каждый раз видя что-то новое, ведь наши флористы создают их максимально интересными!