Мужские растения

Бытует мнение, что растениеводство – чисто женское занятие. Мол, зачем мужчине, человеку всегда занятому, дома цветочки?

StoneRose развеивает мифы о том, что сильный пол не любит растения и специально для Вас делает подборку таких зеленых «друзей», которые обладают таким же брутальным и стильным видом, как и мужчины, и, к тому же, неприхотливы и просты в уходе.

🌵Сансевиерия - растение змея. Если вы стремитесь сохранить в доме чистый воздух, то это растения является отличным вариантом. Исследования НАСА показали, что это растение способно снизить процент содержания в воздухе таких тяжёлых элементов как бензол, формальдегид и ксилол. Растение-змея невероятно просто в обслуживании – ему не нужно много света, а полив можно делать очень редко.

🌵Замиокулькас - Просто практичное комнатное растение, которое максимально просто в уходе. Из-за «полированного» вида поверхности листьев его часто принимают за пластиковое. Его гораздо легче загубить избытком воды, чем недостатком. H2O ему нужно совсем немного, когда почва становится полностью сухой.

🌵Суккуленты и "сухие" растения - Пустынные растения – отличный выбор для тех, кто ленив или сильно занят. Трудно не увлечься этим чудом природы. Они произрастают в экстремально жарких и сухих условиях и отлично будут смотреться на рабочем столе или полке.

🌵Хавортия (растение зебра)-Этот малыш родом из Южной Африки. Он любит сухость, а полива требует всего раз в две недели. Также он не откажется от яркого, отражённого света – его стоит держать подальше от окон.

🌵Гибрид седум буррито-Это растение не только имеет прикольное название, оно ещё и выглядит классно. В добавок, оно ещё и с другими суккулентами смотрится гармонично. Сам он растёт достаточно медленно, но в соединении с другими растениями его развитие может быть гораздо более быстрым и масштабным. Ему нужен яркий свет и полив раз в две недели.

🌵Агава - все мы любим напиток, который делается из этого растения, но почему бы не вырастить его? Они способны достигать впечатляющих размеров. Просто предоставьте ему горшок с почвой крупной фракции и поливайте раз в две недели. Кроме того, они любят яркий свет и прямые солнечные лучи.

🌵Кактусы - несмотря на их агрессивный вид, кактусы достойны того, чтобы вы обратили на них внимание. Многие кактусы очень красивы, и люди любят их, несмотря на колючки. Разумеется, неприхотливость – важное для нас качество.

🌵Фикус - это классика. Эти растения не требуют вашего внимания, добавляют жизни в ваше пространство. Усилий минимум, а результат отличный.