О суккулентах

Суккуленты несомненно плотно вошли в нашу жизнь, охватив практически все области, начиная от интерьера и бижутерии, заканчивая кулинарией и одеждой. Большинство суккулентов идеальной формы - линия роста колючек практически всех кактусов соответствует последовательности Фибоначчи, которая применяется для рассчета "золотого сечения". Именно поэтому многие дизайнеры смело используют суккуленты в интерьерах.
Во многих модных ресторанах можно попробовать необычные блюда - смузи, салаты, сандвичи с разными видами суккулентов. Считается, что мякоть кактуса содержит множество полезных веществ, которые помогают вылечить диабет и улучшают работу сердечно-сосудистой системы. Одна из главных "фишек" этого сезона - торты и капкейки, украшенные суккулентами из крема, которые становятся центром внимания на любом торжестве. Любителей и мастеров бижутерии "суккулентовая лихорадка" тоже не прошла стороной. Серьги, браслеты, кольца, броши с суккулентами из пластика, холодного фарфора и стекла сегодня на пике популярности.
Тату-культура также не осталась равнодушной. Любители суккулентов увековечивают свою любовь к данным растениям в виде татуировки в черно-серых или ярких цветах.  Все упомянутое выше лишний раз подтверждает тот факт, что суккуленты - тренд вне времени.