Растения на удачу

А вы знали, что некоторые комнатные растения могут принести своему владельцу везение, привлечь деньги в дом и даже помочь создать крепкую семью?  Вот список самых интересных на наш взгляд.

Эхеверия. В Древней Римской империи каменную розу считали наделенной особой магической силой. Ей приписывали способность защитить от черной магии.

Кактус. Почему-то бытует мнение, что кактус дома привлекает ссоры и негативную энергию. Однако это искаженное мнение, ведь когда кактусы только начали привозить в Европу, ходили легенды, что ощетинившийся колючками иноземец способен отогнать нечистую силу, дарует здоровье и долголетие.

Сансевиерия (В народе - тещин язык) настраивает на доброжелательное общение членов семьи и гостей. Считается, что длинные листья являются своего рода антеннами, которые поглощают негатив и излучают энергию покоя и творчества.

Бонсай – символизирует течение жизни, приносит в дом гармонию и долголетие, способствует развитию.

Лимон приносит в дом любовь, здоровье, очищение, удачу.

Спатифиллум. Если вы давно одиноки или постоянно ссоритесь с мужем, посадите у себя спатифиллум, ведь не зря его второе название – «Женское счастье».

Фиалка. Фиалку называют цветком мира. Замечено, что в доме, где растут и цветут фиалки, домочадцы очень редко ссорятся. А еще фиалка символизирует вечную преданность. Если вы переживаете в жизни сложный период – заведите белую фиалку, она помогает легче перенести душевные страдания.

Китайская роза, или гибискус. Гибискус – символ Малайзии, эмблема Гавайев. Там это растение считается символом мира, а еще – страсти.

Восковой плющ, хойя. Во многих странах это растение служит… признанием в любви, зеленой валентинкой ко Дню всех влюбленных. Лучшее место для хойи в доме – спальня.

Мирт. Лучший подарок для молодой семьи. Мирт принесет в дом мир, счастье и понимание.

Аихризон. Народные название аихризона говорят сами за себя: дерево счастья, дерево любви.

Калатея. Калатея сохранит семейное счастье. Калатея – очень хороший подарок для тех, кто собрался расторгнуть брак.

Хлорофитум. Это неказистое растение одним своим появлением в доме сулит покой и взаимопонимание. Это хороший выбор и для офисного помещения, где работает много разных людей, с которыми нужно уметь ладить. Домашний хлорофитум очищает воздух: поставьте его в комнате с новой мебелью или в квартиру, где только что закончили ремонт, и цветок впитает в себя из воздуха всю химию!

Антуриум. Это мужской талисман. Антуриум еще называют «мужским счастьем»